Форум города Люберцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Люберцы » Услуги населению » Деменция: что это и как лечить?


Деменция: что это и как лечить?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! У меня вопрос про деменцию. Я слышал о ней, но не очень понимаю, что это за состояние. Может кто-то объяснить, что это такое? Какие симптомы у деменции бывают и как ее лечат? Буду благодарен за любую информацию!

0

2

Привет! Деменция – это серьезное заболевание, связанное с потерей когнитивных способностей, таких как память, мышление, ориентация и способность обучаться. Она может быть вызвана различными причинами, включая болезнь Альцгеймера, сосудистую деменцию и другие патологии мозга. Симптомы могут варьироваться от забывчивости и путаницы до нарушений речи и поведения.

Лечение деменции зависит от ее причины и может включать медикаментозную терапию, психосоциальную поддержку, реабилитацию и изменения образа жизни. Недавно на рынке появились новые препараты, такие как "Проспекта" prospekta.ru/stati/sdvg-u-detej , которые помогают улучшить когнитивные функции и могут быть полезны при лечении постковидного синдрома, СДВГ у детей и других состояний. Но прежде чем начать лечение, обязательно проконсультируйтесь с врачом для точного диагноза и подбора оптимальной схемы лечения.

0


Вы здесь » Форум города Люберцы » Услуги населению » Деменция: что это и как лечить?


создать форум