Форум города Люберцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Люберцы » Домашние питомцы » Здоровье коров


Здоровье коров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас более менее ситуация наладилась, но вот летом заметил, что коровы еле живые были. То ли от жары, то ли питание плохое. Постарался исправить свои ошибки, но вопросы остались. Как следить за здоровьем сельхоз животных лучше и правильнее?

0

2

У меня коровы вообще в жару плохо ели и тоже на полувздохе паслись, а потом и молока мало давали. Поэтому я начала давать дрожжевой пробиотик актисаф, который рекомендуется по данной https://phileo-lesaffre.ru/program-heat-stress-dairy/ программе борьбы с тепловым стрессом коров и знаете, смысл есть от этих дополнительных трат. Так что, если хотите сохранить свое хозяйство, начните тоже включать в рацион добавку. Вы вскоре сами увидите, что животные хорошо кушают, корм усваивается, а надои в несколько раз увеличились, а потомство выживает.

0

3

Конечно от жары

0

4

как минимум следить за питанием, так как нужно кормить отборным комбикормом и обеспечивать свежей травой или высушенным сеном.

0

5

6

Артем Давыдов написал(а):

Сейчас более менее ситуация наладилась, но вот летом заметил, что коровы еле живые были. То ли от жары, то ли питание плохое.

Вариантов много, но основной это неправильное содержание коров. Посмотрите здесь https://kuryatnik-dom.ru/korovniki готовые современные коровники.

https://kuryatnik-dom.ru/image/cache/catalog/korovniki/korovnik-telyatnik-na-10-golov-flagman-photo-004.jpg-228x216.jpg

В таких коровниках, вашим буренкам будет житься хорошо и комфортно.
Цены на коровники  - от производителя.
Ну как? Что думаете по этому поводу?

0


Вы здесь » Форум города Люберцы » Домашние питомцы » Здоровье коров


создать форум