Форум города Люберцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Люберцы » Флейм » Как правильно приготовить греческий салат


Как правильно приготовить греческий салат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Стараюсь сейчас правильно питаться, для здоровья и чтоб сбросить немного вес. Вечером , когда хочется кушать, то стараюсь делать себе овощные салатики. Особенно мне нравится греческий салат,но  видимо, я как-то е так его готовлю, ведь мой домашний салат по вкусу отличается, от тех салатов, которые подают в кафе или ресторане. Думаю, что дело все в заправке. Какой заправку используют для греческого салата?

0

2

Я обожаю греческий салат, это такая вкуснятина, особенно летом, когда овощи сочные, сладкие.  А еще он всегда яркий и красиво выглядит на талерке, для меня эстетика блюда тоже очень важна

Отредактировано Карина Лебедева (2024-04-01 12:07:43)

0

3

Думаю, секрет в аутентичном греческом салате это заправка. Я предпочитаю использовать качественное оливковое масло, красный винный уксус, мед и смесь сушеных трав, таких как орегано, базилик и тимьян.  Просто смешайте все ингредиенты в бутылке и встряхните перед тем, как полить им салат.

0

4

У меня есть свой секретный рецепт для греческой заправки  это соус из греческого йогурта. Я смешиваю йогурт с чесноком, свежими травами, оливковым маслом и солью. Это придает салату кремовую текстуру и нежный вкус, который я обожаю. Попробуйте этот вариант, и вы не захотите возвращаться к обычной заправке. Но если же вам хочется  классический рецепт греческой заправки для салата из оливкового масла, лимонного сока, соли и перца, то более подробный рецепт можете посмотреть на этом кулинарном сайте https://terki-na-kuhne.ru/recipes/grech … ja-salata/

0

5

Я наверное все же ищу классический рецепт заправки для салата, но я всегда открыта в экспериментам, поэтому попробую ваш вариант за заправки с йогуртом. Просто в кафе вкус такой необычный, пикантный, и у меня дома не получается добиться того де вкуса

0


Вы здесь » Форум города Люберцы » Флейм » Как правильно приготовить греческий салат


создать форум