Форум города Люберцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Люберцы » Люберецкие новости » В Люберецком районе обустраивают пляж для людей инвалидов


В Люберецком районе обустраивают пляж для людей инвалидов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

До сих пор, в Подмосковье нет ни одной специализированной зоны купания. Государство должно не замалчивать, а решать проблемы инвалидов. В Люберецком районе намечаются некоторые изменения.
Появился проект первой в Подмосковье зоны отдыха у воды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в Подмосковье в 2015 году на организацию безбарьерной среды будет потрачено более 863 миллионов рублей.
Руководство областной независимой организации «Общество инвалидов» считает, что заниматься этими вопросами нужно было раньше. Но все же есть надежда, что открытие пляжа состоится в июле. Предполагается, что вся инфраструктура будет рассчитана на маломобильные группы населения.
В поселке Красково, неподалеку от Люберец на песчаном берегу Кореневского карьера, устроят дорожки с твердым покрытием, организуют специальные спуски и съезды под шестиградусным уклоном и с поручнями.
Даже на стадии плана будущий пляж кажется совершенно уникальным с технической стороны. Изменят и дно Кореневского карьера. Около берега устроят мелководье глубиной от 0,5 до 1,5 метра. Чтобы люди на инвалидных колясках смогли беспрепятственно достигать воды, построят специальные кресла на полозьях, которые будут опускать и поднимать отдыхающих.
Все кабинки для переодевания и санитарные комнаты планируется оборудовать в соответствии с требованиями для маломобильных групп населения.
На сегодня в России всего семь адаптированных для инвалидов пляжей: в Анапе, Сочи, Алуште, Липецке, Тамбове, Калининграде и Новороссийске.

0

2


Вы здесь » Форум города Люберцы » Люберецкие новости » В Люберецком районе обустраивают пляж для людей инвалидов


создать форум